Швеция










Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швеция > Стокгольм
Стокгольм / Музеи Стокгольма / Достопримечательности / Кафе и рестораны / Tранспорт / Порты

Стокгольм


Практически любой, побывавший в Стокгольме, в ответ на вопрос, как он может описать этот город, ответит: «Очень красивый». И это вполне соответствует истине. Столица Швеции Стокгольм является одним из крупнейших международных центров, он полон прекрасных магазинов, хороших ресторанов и кафе, изумительного уровня отелей, всемирно известных клубов. Его музыкальная сцена и бурная культурная жизнь привлекает сюда множество людей. Но самой лучшей характеристикой Стокгольма служит его удивительная естественная красота.

Стокгольму (Stockholm), привольно раскинувшемуся на четырнадцати островах и гордо возвышающемуся над Балтийским морем,  уже далеко за 700. Он полон достопримечательностей, добраться до которых можно пешком, осмотрев при этом весь город со всеми его красотами. Если же путешественник воспользуется услугами водного транспорта, то ему откроется ещё одна грань этого красивейшего города Скандинавии. У этого города свой, особенный пульс, ощутить который можно при посещении фешенебельного района Остермальм и расположенного на южном острове Содере рынка Стрит (который, кстати, работает в выходные). Эти два места откроют вам совершенно непохожие друг на друга стороны города, покорив в то же время вас своим очарованием.

Но это лишь часть красоты Стокгольма, часть её, сотворённая руками человека. А ведь есть ещё и естественная красота, доставшаяся жителям столицы Швеции от самой природы. Чтобы понять и прочувствовать эту красоту стоит прогуляться летним утром по Югордену, искупаться в водах озера Меларен с той стороны, где расположен Норрмаларстранд или отдохнуть от суеты большого города в тени парка Хагапаркен. И тогда вы поймёте, почему жители Стокгольма так любят свой город.



 Музеи Стокгольма >>



     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Sweden.ru
Правила использования сайта