Швеция










Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швеция > О стране > Телевидение
История / Экономика / Культура / Телевидение

Телевидение в Швеции


Развитие телевидения в Швеции началось в начале 1950-х годов, и до 1960-х в стране транслировалась лишь черно-белая картинка, однако с апреля 1970-го года в Швеции было официально запущено цветное телевещание. Швеция стала одной из первых стран в мире, где начались цифровые телетрансляции в апреле 1999-го года, что повлекло за собой рост числа каналов. Подготовка к полному отказу от аналогового формата началась в Швеции 19-го сентября 2005-го года, а 29-го октября 2007-го года этот процесс был завершен. Шведское бесплатное онлайн телевидение также широко развито и очень популярно.

SVT1

SVT1 – главный общественный телеканал Швеции. Помимо утренних телешоу, новостных выпусков и развлекательных передач здесь также можно увидеть программы для детей, а ночью на SVT1 показывают сериалы и художественные фильмы. Используя интернет телевидение Швеции, вы легко можете получить доступ к SVT1 и десяткам других каналов.

TV4 Sweden

TV4 Sweden – шведский кабельный телеканал. Программа передач представляет собой микс из новостей, спортивных трансляций, мыльных опер, сериалов, художественных фильмов и шоу в прямом эфире.

TV4 Sport

TV4 Sport – шведский спортивный канал, принадлежащий компании TV4 AB. Здесь ведутся трансляции футбольных встреч, а также можно увидеть матчи по волейболу, хоккею на льду и хоккею с мячом.

TV4 Film

TV4 Film – шведский канал, владеющий лицензией на показы фильмов производства многих известных студий, включая MGM, Paramount, Warner Brothers, Nordisk Film, SF и Sonet Film. Основное внимание уделяется «современной классике», а это значит, что транслируются кинокартины 50-х, 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века.

TV6

TV6 – развлекательный телеканал. Здесь собраны популярные во всем мире остросюжетные и анимационные сериалы («Звездные врата», «Терминатор: Хроники Сары Коннор», «Симпсоны» и т.д.), а также на TV6 освещаются все примечательные события в мире спорта.

TV11

TV11 – платный кабельный телеканал компании TV4 AB. Целевая аудитория TV11 – молодежь, поэтому в эфир почти всегда выходят разнообразные развлекательные шоу.



<< Культура 



     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Sweden.ru
Правила использования сайта