Швеция










Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швеция > Новости > Умео объявлен культурной столицей Европы

Умео объявлен культурной столицей Европы


2014-01-23

31 января в Умео (Швеция) начнутся торжественные мероприятия, посвящённые присвоению городу титула культурной столицы Европы - 2014, которые продлятся до 2 февраля. Все выходные горожане и гости города будут праздновать: в городе будут организованы различные шоу, видеоинсталляции и сюрпризы, а здания украсятся яркой подсветкой.

Основное событие праздника пройдёт рядом с кварталом Родхуспаркен, вечером воскресенья. 2 февраля состоится часовая красочная церемония, программа которой включает выступления артистов, связанных с городскими традициями Умео и Северной Европы вообще. Начало церемонии назначено на 17:00. По сообщению национального турофиса Швеции VisitSweden незабываемая атмосфера праздника будет создана при помощи видеоиллюзий, боя саамских барабанов, динамичной световой архитектуры и шоу «Горящий снег».

Гостей города ожидает большое количество разных развлечений, включая «снежные» представления, ледяные скульптуры и огненные шоу. В деревне саамов можно будет понаблюдать за необычными местными традициями, увидеть живых оленей и процесс приготовления пищи в котлах на открытом огне.

Чтобы привлечь внимание к культурному наследию входящих в него стран, Евросоюз ежегодно выбирает в качестве культурных столиц два города. В 2014 году второй такой столицей стала Рига.

 Следующая >>



     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Sweden.ru
Правила использования сайта