Швеция










Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швеция > Новости > Швеция будет больше заботиться о горных туристах

Швеция будет больше заботиться о горных туристах


2015-07-13
Швеция будет больше заботиться о горных туристах

Недавно на заседании Шведского совета по безопасности в горах было принято решение о необходимости предоставления путешественникам помощи в больших объемах, чем раньше. Специалисты озвучили статистические данные, согласно которым каждым летом горные районы страны посещает около 800 тыс. туристов. Пятая часть из этого количества – иностранные граждане.

Свою заботу о любителях горного отдыха Шведский совет будет осуществлять следующим образом: для туристов, не знающих местного языка, всю полезную информацию переведут на английский язык. В лесных домиках появятся знающие английский гиды, там же можно будет воспользоваться журналом, чтобы оставить данные о себе и других членах группы (имена, информация о направлении движения и месте следующего привала).

Желание совета заботиться о туристах вызвано не только гостеприимством, но и стремлением сделать времяпрепровождение людей максимально безопасным, полезным и избавленным от разного рода неприятностей (к примеру, не многие из путешественников знают, что летом в горных районах Швеции зачастую лежит снег, в связи с этим они одеваются неправильно и т.д.).

<< Предыдушая Следующая >>



     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Sweden.ru
Правила использования сайта