Швеция










Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швеция > Новости > Между Гетеборгом и Стокгольмом появилось альтернативное ж/д сообщение

Между Гетеборгом и Стокгольмом появилось альтернативное ж/д сообщение


2015-03-28

Альтернативный ж/д перевозчик MTR Express наладил сообщение между двумя важнейшими населенными пунктами Швеции: Гетеборгом и Стокгольмом. Теперь жители двух городов смогут передвигаться по привычному маршруту прибегая к услугам как новой, так и прежней компании, которой является государственная SJ.

MTR Express установил следующие тарифы на пассажирские перевозки:

  1. Заплатив в кассе 20 евро (185 SEK), человек получает право проезда на определенном поезде и сдачи неиспользованного билета в течении суток после приобретения, но не дает возможности самостоятельно выбирать посадочное место.
  2. Талон по тарифу Flex за 42 евро (395 SEK) предполагает совершение поездки на любом из имеющихся рейсе и выбор места в вагоне.
  3. Plus за 64 евро (595 SEK) гарантирует питание в поездке, а также некоторые другие преимущества.

Для всех без исключения пассажиров доступен бесплатный Wi-Fi. За один день состав из пяти вагонов совершает 4 рейса (в дальнейшем планируется двукратное увеличение). Его вместимость составляет 244 человека, а максимальная скорость – 200 км / ч. Путь от начальной до конечной точки маршрута занимает 3 часа 19 минут (в отличие от государственного перевозчика, который затрачивает на дорогу 3 часа 4 минуты). 

<< Предыдушая Следующая >>



     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Sweden.ru
Правила использования сайта