Швеция










Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швеция > Новости > Шведские музеи в будущем году станут бесплатными

Шведские музеи в будущем году станут бесплатными


2014-10-31

В 2015 году правительство Швеции введет программу, согласно которой посещение государственных музеев будет абсолютно бесплатным. В рамках проекта планируется не взимать плату с людей, которые отправятся в Королевскую Оружейную палату, Национальный музей Швеции или Музей современного искусства, расположенный в столице – городе Стокгольме. Всего акция затронет 17 культурных учреждений.

Подобный прецедент уже был реализован в 2005-2007 годах: тогда тарифы на посещение были отменены 19 государственными музеями и это привело к тому, что количество экскурсантов значительно возросло. Однако, по прошествии некоторого времени, у посетителей культурных учреждений произошел спад спроса на услугу и ее упразднили. Нынешняя инициатива по внедрению программы принадлежит представителям социал-демократической партии, а также Партии зеленых.

Критики проекта опасаются за возникновение у участвующих в акции музеев финансовых трудностей. Дело в том, что большинство из них находится на самостоятельном балансе, то есть вынуждены своими силами зарабатывать деньги. Войти в проект для них означает добровольно отказаться от прибыли в пользу государственных дотаций, которые не так велики, как могут показаться на первый взгляд.

<< Предыдушая Следующая >>



     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Sweden.ru
Правила использования сайта