Швеция










Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швеция > Новости > В Швеции открылся музей IKEA

В Швеции открылся музей IKEA


2016-06-23
В Швеции открылся музей IKEA

В конце июня в шведском городе Эльмхульте открылся музей IKEA. Примечательно, что экспозиция расположилась в здании, в котором находился первый магазин компании, получившей впоследствии мировую популярность. Согласно историческим справкам, свои двери для покупателей торговая точка открыла в 1958 году.

На выставке посетители увидят варианты интерьеров комнат, типичных для конца XX-го столетия, а экскурсоводы поведают об интересных подробностях, касающихся истории знаменитой мебельной корпорации. При музее есть магазин, предлагающий маркированную продукцию IKEA. По заверениям организаторов, аналоги представленных в его стенах предметов будет сложно отыскать в других торговых точках сети.

В 1943 году компанию IKEA основал подросток по имени Ингвар Кампрад. Однако первая мебель его производства поступила в продажу спустя 5 лет. В музее зрители смогут увидеть вещи, принадлежащие 90-летнему мультимиллионеру, а также наиболее известные предметы комнатной обстановки, которые выпускались под брендом компании.

В выставочных залах посетители найдут несколько ресторанных меню. В качестве блюд в них преобладают фрикадельки. Заказать кушанья можно в заведении, расположенном в здании музея. График работы последнего – ежедневно с 10 до 19 часов.

<< Предыдушая Следующая >>



     




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2009-2024 O-Sweden.ru
Правила использования сайта